Валерий Костин провел заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции
Здравоохранение 06.10.2020

В режиме ВКС прошло заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV на территории Кузнецкого района .

В заседании оперштаба приняла участие заместитель прокурора Кузнецкого района, советник юстиции Резеда Зябирова.

Присутствующие заслушали информацию заместителя начальника ТУ «Роспотребнадзор по Пензенской области» Камиля Салихова , который доложил об оперативной обстановке по состоянию на 06.10.2020 г. Всего заболело 83 человека (за отчётный период – 5). Возраст заболевших – 50 лет и старше. Случаев пневмонии – 8 за неделю. ОРВИ – 98. Привито от гриппа – 8086 человек (I этап).

Было решено совместно с представителями ТУ «Роспотребнадзор по Пензенской области» создать рабочую группу по мониторингу ситуации, связанной с распространением коронавируса 2019-nCoV; осуществить совместные рейды в места массового скопления граждан.

Светлана Бондаренко - заведующая поликлиникой №4 ГБУЗ «Кузнецкая МРБ доложила о поступлении 2 партий вакцины против гриппа и начале II этапа вакцинации.

И.о. начальника Управления социальной защиты населения администрации района Екатерина Ичалова доложила о работе с заявлениями граждан, имеющих детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет, с целью получения пособия.

В работе 56 заявлений. По всем заявлениям направлены 388 межведомственных запросов для принятия решения о назначении либо отказе в назначении выплаты.

Назначена выплата 791/35 заявителям на 994/46 детей.

По 1187/22 заявлениям приняты решения об отказе.