Информация о ходе иммунизации против гриппа в Кузнецком районе
Здравоохранение 29.09.2020

Вакцинация против гриппа предупреждает возникновение неблагоприятных последствий и летальных исходов, снимает риск развития осложнений.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска - медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

По состоянию на 28.09.2020 года в рамках Национального календаря (за счет средств федерального бюджета) проведена иммунизация против гриппа:

- ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница» - 1207 несовершеннолетних (202 - посещающие дошкольные учреждения; 1005 – обучающиеся школ);

- ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница» проведена иммунизация против гриппа 6534 жителей Кузнецкого района вакциной «Совигрипп»:

Контингенты населения

Число иммунизированных,

всего:

Медработники

Лица старше 55 лет

Лица с хроническими заболеваниями,

в том числе:

заболевания легких

сердечно-сосудистые заболевания

1957

сахарный диабет