В Кузнецком районе продолжается дезинфицирующая обработка мест общего пользования
Здравоохранение 03.04.2020
Во исполнение постановления Губернатора Пензенской области «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области», по поручению Главы администрации Валерия Костина продолжает осуществляться дезинфицирующая обработка мест общего пользования, подъездов многоквартирных домов, предприятий торговли.

Осуществляется обработка входных групп подъездных помещений, лестничных маршей, уделяется особое внимание обработке дверных полотен и ручек, выключателей, кнопок звонков,поручней, перил, контактных поверхностей с кратностью обработки каждые 2 часа с применением дезинфицирующих средств вилируцидного действия; обеспечение проветривания подъезда не менее 15-20 минут; размещение на досках объявлений памяток о новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Также проводится обработка детских и спортивных площадок, автобусных остановок.