Посещение Центра здоровья
Здравоохранение 19.12.2019

16 декабря обучающие 1 и 4 классов в количестве 21 человека филиала МБОУ СОШ с. Большой Труев-НШ-детский сад с. Малый Труев посетили Центр здоровья при ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница».

Школьников тепло и доброжелательно встретил медицинский персонал Центра здоровья. Ребятам измерили рост и вес, взяли анализ крови на глюкозу. Дети получили индивидуальные рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.

После осмотра с детьми была проведена беседа о правильном питании, о вредном воздействии компьютерных игр, о пользе прогулок на свежем воздухе.

Врач посоветовала детям сохранять и укреплять здоровье, включая двигательную активность, занятия физкультурой и спортом, а также соблюдать режим сна, труда (учебы) и отдыха.