Обучение волонтёров
Здравоохранение 12.12.2019

В целях организации волонтёрской работы по профилактике социально значимых заболеваний, ВИЧ-инфекции среди молодёжи в 2019-2020 учебном году специалистами кабинета профилактики и борьбы со СПИД продолжено обучение членов волонтерских отрядов общеобразовательных учреждений Кузнецкого района.

В среду, 11 декабря, обучение прошли старшеклассники школы с. Поселки. На первом этапе обучения учащиеся прошли анкетирование для выявления уровня информированности о ВИЧ-инфекции. Затем в ходе занятия подростки анализировали жизненные ситуации, предлагали свои способы и методы выхода из них, участвовали в ролевых играх. Анастасия Дмитриевна Деобальд, медицинский психолог, направляла работу школьников, отвечала на вопросы ребят.

Обученные члены волонтёрского отряда поделятся полученной информацией со сверстниками по принципу “равный - равному”, проведут профилактические занятия, организуют агитационные выступления, акции.