Обучение волонтеров
Здравоохранение 11.10.2019

В целях организации волонтёрской работы по профилактике социально значимых заболеваний, ВИЧ-инфекции среди молодёжи в 2019-2020 учебном году специалистами кабинета профилактики и борьбы со СПИД продолжено обучение членов волонтерских отрядов общеобразовательных учреждений Кузнецкого района.

3 октября обучение прошли старшеклассники школы с. Махалино, 9 октября - школ р.п. Верхозим и с. Анненково.

Во время занятий подростки анализируют сложные жизненные ситуации, предлагают свои способы и методы выхода из них, участвуют в ролевых играх и тренингах, задают интересующие вопросы. Анастасия Дмитриевна Деобальд, медицинский психолог, направляет работу школьников, отвечает на вопросы ребят.

Обученные члены волонтёрского отряда поделятся полученной информацией со сверстниками по принципу “равный - равному”, проведут профилактические занятия, организуют агитационные выступления, акции.