Осуществлен выезд в учреждения здравоохранения с целью контроля условий оказания медицинской помощи населению Кузнецкого района
Осуществлен выезд в учреждения здравоохранения  с целью контроля условий оказания медицинской помощи населению Кузнецкого района
Здравоохранение 06.09.2019
03, 05 сентября 2019 года осуществлены выезды в учреждения здравоохранения Большетруевского и Махалинского сельсоветов.
В ходе посещения врачебной амбулатории села Татарский Канадей, фельдшерско-акушерского пункта с. Старый Кряжим заместителем главы администрации Кузнецкого района Светланой Голованцевой проверено качество предоставляемых медицинских услуг, состояние материально-технической базы учреждения соблюдение графика приема врачами, работа медицинского персонала по формированию здорового образа жизни у населения, а также соблюдение требований санитарного законодательства, обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности, проведение мероприятий по подготовке к отопительному сезону, благоустройству территории.
Отмечено, что в указанных учреждениях по графику осуществляют прием врач общей практики, врач-педиатр, врачи-специалисты.
Медицинским работникам рекомендовано продолжить проводить совместно с медико-социальными группами поселений планомерную работу по информированию населения:
•        о работе структурных подразделений ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница», узких специалистов в поликлиниках, предварительной записи на прием к врачу, в т.ч. в электронном виде;
•        о необходимости прохождения гражданами диспансеризации, флюорографического обследования;
•        о возможности пройти обследование в Центре здоровья ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница» и т.п.