10 августа 2019 года осуществлен выезд с целью контроля условий оказания медицинской помощи населению Кузнецкого района
Здравоохранение 12.08.2019

В ходе посещения врачебной амбулатории села Пионер Яснополянского сельсовета Кузнецкого района заместителем главы администрации Кузнецкого района Светланой Голованцевой проверено качество предоставляемых медицинских услуг, состояние материально-технической базы учреждения соблюдение графика приема врачами, работа медицинского персонала по формированию здорового образа жизни у населения, а также соблюдение требований санитарного законодательства, обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности, проведение мероприятий по благоустройству территории.

Отмечено, что в указанном учреждении по графику осуществляют прием врач общей практики, врач-педиатр. С врачом общей практики Ириной Игушкиной обсужден вопрос организации реабилитации от алкогольной зависимости граждан в рамках реализации межведомственного пилотного проекта «Профилактика наркологических расстройств, снижение заболеваемости алкоголизмом и наркоманией, смертности, медико-социальная реабилитация лиц с наркологическими расстройствами на территории Пензенской области» в ГБУЗ «Областная наркологическая больница» в соответствии с поручением Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева.

Медицинским работникам амбулаторий рекомендовано продолжить проводить совместно с медико-социальной группой поселения планомерную работу по информированию населения: · о работе структурных подразделений ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница», узких специалистов в поликлиниках, предварительной записи на прием к врачу, в т.ч. в электронном виде; · о необходимости прохождения гражданами диспансеризации, флюорографического обследования; · о возможности пройти обследование в Центре здоровья ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница» и т.п.