18 июля 2019 года осуществлен выезд с целью контроля условий оказания медицинской помощи населению Кузнецкого района Пензенской области
Здравоохранение 18.07.2019

18 июля 2019 года заместителем главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светланой Голованцевой посещены учреждения здравоохранения Посельского, Никольского, Тарлаковского сельсоветов.

В ходе посещения амбулаторий сел Поселки, Никольское, Бестянка проверено качество предоставляемых медицинских услуг, состояние материально-технической базы учреждений, соблюдение графика приема врачами, работа медицинского персонала по формированию здорового образа жизни у населения, а также соблюдение требований санитарного законодательства, обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности, проведение мероприятий по благоустройству территории.

Отмечено, что в указанных учреждениях по графику осуществляют прием врач общей практики, врач-педиатр.

Медицинским работникам амбулаторий рекомендовано продолжить проводить совместно с медико-социальными группами поселений планомерную работу по информированию населения:

·        о работе структурных подразделений ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница» (врачей общей практики, узких специалистов в поликлиниках), предварительной записи на прием к врачу, в т.ч. в электронном виде;

·        о необходимости прохождения диспансеризации, флюорографического обследования;

·        о возможности пройти обследование в Центре здоровья ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница» и т.п.