Проведен семинар для предпринимателей в сфере аптечного бизнеса
Здравоохранение 29.01.2019
Сегодня  по инициативе Территориального органа Росздравнадзора по Пензенской области, Министерства здравоохранения Пензенской области, совместно с представителями Пензенского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при участии Агентства по поддержке и развитию предпринимательства Кузнецкого района   прошел обучающий семинар по регистрации субъектов предпринимательства, имеющих лицензии на фармацевтическую или медицинскую деятельность, в федеральной государственной информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов. Решение о создании федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки было принято 4 февраля 2015 года на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Цель приоритетного проекта: защита населения от фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов и предоставление неограниченному кругу потребителей (граждан) возможности проверки легальности зарегистрированных лекарственных препаратов, находящихся в гражданском обороте; обеспечение прозрачности и развития справедливой конкуренции на фармацевтическом рынке. В данном семинаре приняли участие 62 субъекта предпринимательства Кузнецкого района и  г Кузнецка, имеющих лицензии на фармацевтическую или медицинскую деятельность.