В торговых объектах Кузнецкого района проведена проверка соблюдения масочного режима
В торговых объектах Кузнецкого  района проведена проверка соблюдения масочного режима
ГО ЧС 14.10.2020
По поручению главы администрации Кузнецкого района Валерия Костина 13.10.2020 года осуществлён межведомственный рейд по торговым предприятиям поселений по части контроля соблюдения масочного режима согласно постановлению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева от 16.03.2020 г.  №27 "О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области".

Проверено 11 торговых объектов в Сюзюмском, Тарлаковском и Махалинском сельсоветах.

Руководителем аварийно-спасательного формирования  Кузнецкого района Александром Левашовым составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП Российской Федерации "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". Нарушителю грозит штраф от 1000 до 30000 рублей. Решение будет принимать Кузнецкий районный суд. На остальных торговых объектах сотрудники на момент проверки были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

В состав рейдовой группы также вошли представители отдела экономического развития администрации Кузнецкого района и ОМВД России по Кузнецкому району.