На торговых объектах Кузнецкого  района проведена проверка соблюдения масочного режима
ГО ЧС 12.10.2020

По поручению главы администрации Кузнецкого района Валерия Костина 09.10.2020 года осуществлён межведомственный рейд по торговым предприятиям поселений по части контроля соблюдения масочного режима согласно постановлению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева от 16.03.2020 г.  №27 "О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области".

Проверены торговые объекты в селах Радищево, Анненково, Тютнярь, пос. Верхозим.

Начальник отдела ГО ЧС администрации Кузнецкого района Игорь Бель составил 2 административных протокола на продавцов по статье 20.6.1 КоАП Российской Федерации "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". Игорь Викторович подчеркнул, что нарушителям грозит штраф от 1000 до 30000 рублей. Решение будет принимать Кузнецкий районный суд.

В состав рейдовой группы также вошли представители структурных подразделений администрации Кузнецкого района, сотрудники территориального управления Роспотребнадзор, ОМВД России по Кузнецкому району.