В режиме ВКС состоялось внеплановое заседание КЧС и ОПБ по Кузнецкому району
ГО ЧС 13.04.2020

13 апреля в режиме ВКС состоялось внеплановое заседание КЧС и ОПБ по Кузнецкому району под председательством главы администрации Кузнецкого района Валерия Костина

В заседании приняли участие начальник отдела ГО ЧС администрации Кузнецкого района Игорь Бель, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кузнецку, Кузнецкому, Сосновоборскому и Неверкинскому районам УНД и ПР МЧС России по Пензенской области майор внутренней службы Рамис Чакаев, начальник 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области, майор внутренней службы Дмитрий Катков, главы администраций поселений.

Причиной внеплановой встречи в СКАЙП представителей федеральных служб и органов местного самоуправления стал рост природных пожаров, а именно, возгорание травы в границах населенных пунктов. В 2019 году данный показатель был равен нулю, в 2020-м - 17. С целью недопущения подобных случаев принято решение о применении мер в отношении домовладельцев, чьи земельные участки не приведены в надлежащий вид, чем создают пожароопасную ситуацию.

Вторым вопросом стала опашка населенных пунктов.