На территории Кузнецкого района установлен особый противопожарный режим
ГО ЧС 10.04.2020

С 7 апреля 2020 до 31 мая 2020 на территории Кузнецкого района установлен особый противопожарный режим. Основанием для его введения стала ранняя весна, сухостой травы и, как следствие, увеличение количества пожаров на территории района.

На данный период установлено ограничение на посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора и сухой травы на всей территории Кузнецкого района.

Собственникам, арендаторам и пользователям земельных участков всех категорий необходимо безукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.

В связи с установлением особого противопожарного режима административные штрафы за его нарушения увеличиваются двукратно.

Несоблюдение установленных требований влечёт наложение административного штрафа на граждан до 6000 рублей, на должностных лиц до 20000 рублей, на юридических лиц до 30000 рублей.