Проведено заседание КЧС и ОПБ Кузнецкого района
ГО ЧС 25.02.2020

25 февраля 2020 года в администрации Кузнецкого района состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Кузнецкого района.

На заседании присутствовали главы администраций поселений, руководители структурных подразделений, врио начальника 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Катков, врио начальника ОНД и ПР Андрей Лапшин, начальник отдела ГО и ЧС администрации Кузнецкого района Игорь Бель.

Были подведены итоги деятельности Кузнецкого районного звена ПТП РСЧС за 2019 год и поставлены задачи на 2020 г.

Основным стал вопрос о снижении риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, готовности сил и средств Кузнецкого районного звена ПТП РСЧС к выполнению задач по безаварийному пропуску талых вод в период весеннего паводка 2020 года.

Также был рассмотрена тема обеспечения безопасности людей на водных объектах.