На территории Кузнецкого района оборудовано два места под Крещенские купания
ГО ЧС 16.01.2020

В соответствии с требованиями безопасности на территории Кузнецкого района оборудовано два места под Крещенские купания:

- с. Монастырское, Явлейский сельсовет, источник святой мученицы Параскевы;

- с. Радищево, Анненковский сельсовет, часовня-купальня святителя Спиридона Тримифунтского.

Специально созданной комиссией администрации Кузнецкого района 16.01.2020 года проведено обследование данных мест.

Во время проведения массовых мероприятий в данных местах будет осуществлено дежурство должностных лиц администрации Кузнецкого района и соответствующих сельсоветов, сотрудников полиции и МЧС, медицинских работников.

В местах, где будут проходить Крещенские купания, будут функционировать места обогрева, которыми могут воспользоваться все желающие. В с. Монастырское в рядом стоящем срубовом здании, в с. Радищево будет находиться передвижной пункт обогрева на базе автобуса, на котором будет размещена соответствующая информация.