Проведено заседание КЧС и ОПБ Кузнецкого района
ГО ЧС 14.01.2020

14 января 2020 года проведено заседание КЧС и ОПБ Кузнецкого района.

Перед главами администраций поселений Кузнецкого района выступил врио начальника 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Катков, начальник отдела ГО и ЧС администрации Кузнецкого района Игорь Бель.

Наряду с разъяснительной работой в Кузнецком районе проводятся мероприятия по установке дымовых извещателей в домовладениях граждан « группы риска». За 2019 год установлено 135 таких датчиков . Работа в данном направлении будет продолжена. Глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин поручил обновить списки лиц, требующих особого внимания в рамках обеспечения противопожарной безопасности на территории района по категориям:

-   многодетные неблагополучные граждане;

-   одинокие престарелые граждане;

- граждане, ведущие асоциальный образ жизни.

«Огромное значение играет разъяснительная работа среди населения по профилактике пожаров в жилом секторе. Все выезды, рейды, посещения граждан по этой части должны фиксироваться в журналах учета в администрациях поселений», - отметил глава районной администрации.

Другим вопросом стало обеспечение безопасности граждан при проведении крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января 2020 г.

Валерий Костин поручил обеспечить организацию дежурства во всех возможных местах купания граждан. В частности, в с.Монастырское и с.Радищево.