Валерий Костин принял участие в совещании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева года в режиме видеоконференцсвязи 10 января 2020 года
ГО ЧС 10.01.2020

В ходе совещания были подведены итоги новогодних каникул в регионе. В частности, названо число пожаров – 43. С 7-ю погибшими и 2 пострадавшими.
Если говорить о Кузнецком районе, то в указанный период произошло 2 пожара в селах Большой Труев и Каменка. Без гибели и травмирования людей.

Особое внимание на совещании губернатора было уделено работе по противопожарной безопасности. Данный вопрос глава администрации Кузнецкого района поднял по завершении работы системы видеоконференцсвязи.

Валерий Костин подчеркнул о необходимости продолжать взаимодействие соответствующих служб и ведомств в данном направлении: организовывать совместные рейды, проверять противопожарное состояние жилого фонда и отопительных печей, состояние электропроводки.

«По-прежнему акцентируем внимание на семьи, состоящие на разных видах учета, а также одиноких пенсионеров и граждан, которые ведут асоциальный образ жизни», - нацелил присутствующих глава районной администрации.

За 2019 год в домовладениях данных категорий было установлено 135 дымовых извещателей, в том числе 74 – в четвертом квартале. Об этом сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации Кузнецкого района Игорь Бель. Это один из действенных способов обезопасить жизнь и здоровье граждан.

Также глава администрации Кузнецкого района обратил внимание на обеспечение безопасности в предстоящий праздник Крещения Господня.