В период новогодних праздников членами межведомственной комиссии по обеспечению правил пожарной безопасности проводилась работа во всех поселениях Кузнецкого района
ГО ЧС 09.01.2020

В ходе проведения комиссионных рейдов по домовладениям гражданам предоставляются разъяснения об обеспечении пожарной безопасности при использовании электроприборов, газовых плит и других устройств обогрева помещения.

За указанный период посещено 70 домовладений, из них 47 мест проживания многодетных граждан, 23 домовладения одиноких престарелых граждан.

Проинструктировано 235 человек.

Особое внимание в ходе проведения рейдов уделяется правилам эксплуатации газового оборудования и бань.

Уважаемые жители и гости Кузнецкого района!

Администрация Кузнецкого района убедительно просит не пренебрегать соблюдением правил пожарной безопасности. Будьте аккуратны при обращении с электробытовыми приборами, не допускайте курение в постели, не бросайте не затушенные спички и окурки и не оставляйте детей без присмотра.

Напоминаем, что при обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в МКУ «ЕДДС Кузнецкого района» «01», «112» или с мобильного «101», «88415723605». До прибытия пожарных примите меры по эвакуации людей. Сообщите о пожаре соседям. Приступите, по возможности, к тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения.

Администрация Кузнецкого района просит жителей района быть предельно осторожными при обращении с огнем, пользовании печным отоплением, электрическими и газовыми приборами.