Отдел ГОЧС администрации Кузнецкого района предупреждает!
 Отдел ГОЧС администрации Кузнецкого района                                            предупреждает!
ГО ЧС 03.01.2020

В 2019 году в населенных пунктах Кузнецкого района произошло 125 пожаров, 2 человека сгорели, имели место 4 случая отравления людей угарным газом, граждане доставлялись в реанимацию в тяжелом состоянии. Причиной данных происшествий была в основном простая человеческая невнимательность, отсутствие контроля за работой печей, газового оборудования.

Рекомендуем Вам обезопасить свою жизнь и жизнь ваших близких, устанавливайте в домах и банях прибор, предназначенный для контроля концентрации угарного газа и дыма.

При превышении концентрации угарного газа или дыма включится звуковая сирена и оповестит окружающих об опасности.

Стоимость таких приборов от 300 – до 1500 рублей, но эта цена не совместима с понятием – человеческая жизнь.