Администрацией Кузнецкого района организованы пункты обогрева
ГО ЧС 13.12.2019

С наступлением зимнего сезона, а также при различных неблагоприятных погодных условиях (буран, метель, туман) на автомобильных дорогах возрастает количество аварийных ситуаций. Это способно приводить к большим пробкам и заторам. Кроме того в сильные морозы риск выхода из строя автомобиля увеличивается, что создает угрозу для жизни и здоровья водителя и его пассажиров.

Для предотвращения несчастных случаев на дорогах, помощи водителям в условиях аварии, а также обеспечения безопасности при погодных катаклизмах на дороге федерального значения М-5 «Урал», проходящей через территорию Кузнецкого района администрацией Кузнецкого района организованы пункты обогрева.

Администрацией Кузнецкого района заключены соглашения о взаимодействии по организации помощи водителям и пассажирам, попавшим в трудную ситуацию с руководство комплексов дорожного сервиса «Европарк»   ФАД «Урал» 735 км      и «Россия» ФАД «Урал» 757км.