В Кузнецком районе проводится профилактическое мероприятие "Тонкий лед"
ГО ЧС 23.11.2019

Во избежание происшествий на водных объектах Кузнецкого района в поселениях 23 ноября 2019 года проведены профилактические рейды.

В настоящее время существуют сезонные риски, связанные с провалом под лед людей и техники. В группе риска находятся дети, любители зимней рыбалки, водители автотранспорта.

В ходе рейда с гражданами, вышедшими на неокрепший лед, проведены разъяснительно-профилактические беседы с раздачей листовок. Участники рейдовой группы объяснили гражданам о том, что лед неоднороден по своей структуре и замерзает неравномерно, рассказали об опасных участках, напомнили о том, как себя вести, чтобы не оказаться в ледяной воде, как оказывать помощь пострадавшему, о том, что снег покрывает собой полыньи, проруби, трещины, лунки и ухудшает промерзание льда до достижения безопасной толщины.

Подобные рейды проводятся в Кузнецком районе на постоянной основе в осенне-зимний период.