В Кузнецком районе завершилась штабная тренировка по гражданской обороне
ГО ЧС 05.10.2019

В части подготовки и проведения штабной тренировки 01.10.2019г. – 02.10.2019г. в Кузнецком районе проведены следующие мероприятия:

01.10.2019г. начат первый этап штабной тренировки с получения сигналов по гражданской обороне. Целью которой является проверка готовности сил и средств Кузнецкого района к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.  Главой Кузнецкого района был произведен сбор руководящего состава района. Введен в действие план гражданской обороны, проводилась отработка мероприятий согласно плана.

02.10.2019г.  на территории Кузнецкого района продолжается проведение второго этапа штабной тренировки.  Согласно условиям тренировки  отрабатывались мероприятия по возникновению на территории р.п. Верхозим чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в населенном пункте и лесном массиве.

Глава Кузнецкого района  В.В.Костин в 7.00 собрал заседание КЧС и ОПБ района, на котором довел  о происшествии,  поставил основные задачи. На территории района был условно введен режим «ЧС», организованы мероприятия по ликвидации пожара. В ходе учений проверена система оповещения населения (сирена на крыше дома культуры, отработана эвакуация детей из школы, проверена фактическая готовность ДПК р.п. Верхозим и пожарного расчета Кузнецкого лесничества).

Цели и задачи штабной тренировки выполнены в полном объеме.