Первый вопрос в отопительный период – избежать пожаров и сберечь жизни, - Валерий Костин
ГО ЧС 07.10.2019

Вопрос противопожарной безопасности в наступивший отопительный период поднимается на каждом координационном совещании. Еженедельно представители федеральных служб выступают с отчетом о проводимых мероприятиях в данном направлении.

07 октября 2019 года глава администрации Кузнецкого района вел речь о тесном взаимодействии всех служб, ведомств, администраций поселений в вопросе противопожарной безопасности:

«Необходима тщательная проверка работы отопительных приборов в каждом домовладении. В ходе межведомственных рейдов важно не упустить из вида ни одно проблемное домовладение. Особое внимание, по-прежнему, на одиноких пенсионеров, граждан асоциального поведения, семьи, состоящие на разных видах учета».

Необходимо донести до данной категории граждан, что обеспечение пожарной безопасности  является их приоритетной задачей в осенне-зимний период.