На заседании Собрания представителей Кузнецкого района рассмотрен вопрос по обустройству муниципальной системы оповещения населения
ГО ЧС 27.09.2019

Система оповещения представляет собой организационно-техническое объединение средств связи и оповещения, сетей вещания, каналов сети связи общего пользования, обеспечивающих доведение информации и сигналов оповещения до органов управления, сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения.

В настоящее время между администрацией Кузнецкого района и ООО «Орион» заключен договор на разработку проектно-сметной документации по обустройству муниципальной системы оповещения населения Кузнецкого района.

Возможен вариант поэтапного подключения поселений района к данной системе.