В отопительный период должны соблюдаться все меры противопожарной безопасности, - глава администрации Кузнецкого района
ГО ЧС 16.09.2019

Наступающий отопительный период привел к обсуждению еще одной немаловажной темы – противопожарной безопасности.

«С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических, теплогенерирующих устройств, печей и дымоходов, неправильное применение и эксплуатация которых выступает в качестве основной причины возгораний в период отопительного сезона. Нужна большая разъяснительная работа с населением. Особый акцент нужно сделать на необходимость установки дымовых извещателей с целью противопожарной безопасности в домовладениях», - подчеркнул Валерий Костин.

Также глава поручил в целях организации профилактической работы, направленной на предупреждение возникновения пожаров, обучение населения правилам пожарной безопасности, снижение случаев гибели и травмирования людей на пожарах, предоставить список престарелых, одиноко проживающих граждан, лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками.