Желающие искупаться в запрещенном месте, должны понимать, чем это им грозит, - глава администрации Кузнецкого района
ГО ЧС 28.05.2019

Валерий Костин поставил задачу перед органами местного самоуправления установить у водоемов Кузнецкого района стенды с информацией о количестве утонувших в каждом из них:

«Это поручение Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Желающие искупаться в запрещенном месте, должны понимать, чем это им грозит. Помимо количества утонувших нужно обязательно указать их возраст».

Те, кого не останавливают ни пугающие факты на стендах, ни запретные знаки, будут вести диалог со спасателями, которые осуществляют посменное дежурство на водоемах.

Напомним, что в целях безопасности людей на водных объектах с 9 мая организована работа спасательных постов.

Купаться на территории Кузнецкого района можно в водоеме поселка Евлашево. Здесь оборудован муниципальный пляж.

В оставшиеся дни учебного года глава районной администрации поручил организовать проведение дополнительных классных часов по вопросу недопустимости купания в неустановленных местах и нахождения несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения родителей.