Валерий Костин о противопожарной безопасности: «В праздничные дни быть на связи»
Валерий Костин о противопожарной безопасности: «В праздничные дни  быть на связи»
ГО ЧС 29.04.2019

На территориях поселений Кузнецкого района введен особый противопожарный режим. Это коснулось Явлейского, Тарлаковского, Сюзюмского, Анненковского, Никольского, Посельского сельсоветов и р.п. Верхозим.

Обсуждая данную тему на еженедельном координационном совещании, 29 апреля 2019 года, глава администрации Кузнецкого района вновь обратил внимание коллег на качество противопожарных мероприятий:

«Ширина опашки - пять и более метров. Она должна представлять собой полосу           «голой» земли, без какой-либо растительности».

«В соответствии с законодательством необходимо принять меры по расчистке от валежника и сухостоя лесного участка, находящегося в непосредственной близости с населенными пунктами».

«Обеспечить в каждом домовладении наличие емкости с водой».

«Отработать мероприятия, связанные с оповещением людей при пожаре, с обязательным подключением ЕДДС».

Говоря о предстоящих праздниках, Валерий Костин назвал два пункта, на которые в первую очередь нужно ориентироваться должностным лицам. Это бдительность и ответственность.

Также глава районной администрации добавил о готовности выйти на связь в любое время дня и ночи.