В Кузнецком районе созданы межведомственные рабочие группы по выполнению мероприятий в области противопожарной безопасности
ГО ЧС 25.04.2019

В каждом из 13 муниципальных образований Кузнецкого района созданы межведомственные рабочие группы по выполнению мероприятий в области противопожарной безопасности.

В их состав входят должностные лица администрации Кузнецкого района, администраций поселений, представители Добровольных пожарных дружин, Добровольных народных дружин.

С целью обследования противопожарной безопасности рабочими группами проводятся подворные обходы, проверки проведенных опашек, в том числе между уличными кварталами населенных пунктов.

Некоторым главам администраций даны рекомендации откорректировать опашку, исключить случаи оставления сухой травы между опашкой и домовладениями.