Свести к минимуму риск возникновения пожара – задача №1, - Валерий Костин
ГО ЧС 25.04.2019

25 апреля 2019 года глава администрации Кузнецкого района провел совещание с муниципальными служащими, осуществляющими контроль за благоустройством территорий поселений.

«При наведении порядка в населенных пунктах ключевыми должны стать мероприятия по противопожарной обстановке», - обозначил предмет разговора Валерий Костин

В частности, Валерий Владимирович вел речь о завершении опашки поселений и ответственности за качество проведенных работ.

Помимо этого глава администрации Кузнецкого района поручил усилить контроль и профилактические меры против несанкционированных палов сухой травы.

Валерий Костин сказал об обязательном составлении протоколов по несоблюдению правил противопожарной безопасности и привлечение к ответственности лиц, разжигающих костры.

Также поручением главы районной администрации стала организация проверки ДПД на оперативную деятельность, реагирование при возникновении пожаров.