Подготовка к паводку
ГО ЧС 05.03.2019

04.03.2019 года в преддверии паводка ряд гидротехнических сооружений Кузнецкого района посетила рабочая группа Пензенской области, состоящая из специалистов Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, ГУ МЧС России по Пензенской области, Пензенского регионального отдела государственного энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями, Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области.

Выезд состоялся с участием должностных лиц администрации Кузнецкого района, начальника отдела по вопросам гражданской обороны и заместителя главы администрации были обследованы ГТС Большетруевской сельской администрации и ГТС р.п. Евлашево.

Согласно выводам членов рабочей группы на гидротехнических сооружениях проведены необходимые подготовительные мероприятия по обеспечению безопасности узла ГТС к прохождению весеннего половодья 2019 года.