Отделом ГОЧС администрации Кузнецкого района была организована и проведена рабочая встреча с собственниками и арендаторами ГТС
ГО ЧС 21.02.2019

20 февраля 2019 года отделом ГОЧС администрации Кузнецкого района была организована и проведена рабочая встреча с собственниками и арендаторами ГТС, расположенных на территории Кузнецкого района. Мероприятие прошло с участием заместителя главы администрации по вопросам строительства и ЖКХ Вячеслава Чваркова.

Основной вопрос – это подготовка к безаварийному прохождению весеннего половодья 2019 года.

Был рассмотрен алгоритм мероприятий, которые необходимо провести в преддверии весеннего паводка. До приглашенных доведены требования губернатора Пензенской области, рекомендации правительства Пензенской области, рекомендации Ростехнадзора в области эксплуатации гидротехнических сооружений.

Обсудив представленную информацию, собственникам и арендаторам ГТС даны рекомендации:

1.                Провести расчистку от снега подъездных путей к водоемам.

2.                Лично или с привлечением специалистов проверить техническое состояние ГТС: работоспособность донного и переливного устройств;

3.                В случае угрозы возникновения ЧС незамедлительно сообщить в «ЕДДС» по т. 112, 101.