На территории Кузнецкого района начала действовать рабочая группа КЧС и ОПБ по организации мероприятий, связанных с подготовкой к паводкоопасному периоду
ГО ЧС 12.02.2019

Проводятся выезды к гидротехническим сооружениям и зонам, возможного подтопления.

В поселениях созданы противопаводковые комиссии, разрабатываются планы проведения противопаводковых мероприятий.

Основные усилия направлены на расчистку дорог в населённых пунктах, к гидротехническим сооружениям, находящимся на паводковоопасных направлениях, водопропускных устройств под дорогами и вдоль них.

В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах, с населением проводится разъяснительная работа о правилах поведения в паводкоопасный период, о порядке страхования имущества от воздействия паводка. Страхование - один из способов не остаться без нажитого добра. Застраховавшие жильё, имущество, жизнь, в случае, если настигнет беда, могут гарантированно получить денежную компенсацию.