Продолжаются профилактические мероприятия по предупреждению пожаров на территории Кузнецкого района
ГО ЧС 06.02.2019

06.02.2019г. отделом ГОЧС администрации Кузнецкого района были организованы профилактические мероприятия на территории Махалинской сельской администрации. Совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности, 2 отряда федеральной пожарной службы, с участием представителей ОАО «Кузмежрайгаз» были посещены многоквартирные дома в с. Махалино, многодетные и малообеспеченные семьи в с. Ст. Кряжим.

Всего в ходе рейда выявлено 12 нарушений, связанных с эксплуатацией газовых котлов и печей. Сотрудниками ОНД вынесены предостережения по устранению выявленных нарушений. Информация по нарушениям связанным с эксплуатацией газовых котлов взята на контроль главой Махалинского сельсовета, для организации работ по устранению с привлечением работников ВДПО.

Жителям рекомендовано устанавливать в домах и квартирах сигнализаторы загазованности.