Спасли две семьи!
ГО ЧС 01.02.2019

В Кузнецком районе продолжают работать межведомственные пожарно- профилактические группы.

01.02.2019г. должностные лица администрации Кузнецкого района, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности, 2 отряда федеральной пожарной службы, с участием представителей ОАО «Кузмежрайгаз» провели профилактические мероприятия на территории Анненковской сельской администрации. Обследованы домовладения в с. Анненково, с. Тютнярь, с. Н. Аблязово.

Проверен многоквартирный дом по ул. Чекалиной, 100 где ранее уже происходило возгорание, проверена работа газового оборудования в квартирах.

Всего в ходе рейда выявлено 6 нарушений, связанных с эксплуатацией газовых котлов и печей. Сотрудниками ОНД даны рекомендации по устранению выявленных нарушений.

В двух случаях сотрудником ОАО «Кузмежрайгаз» было обнаружено отсутствие тяги в котлах, в квартирах чувствовалось наличие угарного газа, хотя сами хозяева его не ощущали. Незамедлительно были вызваны сотрудники ВДПО и приняты меры к устранению данной ситуации, которая могла привести к трагедии.

Жителям рекомендовано установить в домах и квартирах сигнализаторы загазованности.