Отдел ГОЧС Кузнецкого района предупреждает!
ГО ЧС 01.02.2019

В январе 2019 года в населенных пунктах Кузнецкого района произошло 5 пожаров и 6 случаев отравления людей угарным газом, граждане доставлялись в реанимацию в тяжелом состоянии. Причиной данных происшествий была в основном простая человеческая невнимательность, отсутствие контроля за работой печей.

Рекомендуем Вам обезопасить свою жизнь и жизнь ваших близких, устанавливайте в домах и банях прибор, предназначенный для контроля концентрации угарного газа и детекции дыма. Таким образом один датчик защищает от двух смертельно опасных угроз.   При превышении концентрации угарного газа или детекции дыма включится звуковая сирена и оповестит окружающих об опасности.

Стоимость таких приборов от 800 – до 1500 рублей, но эта цена не совместима с понятием – человеческая жизнь.