Важен серьезный подход к реализации комплекса мер по предупреждению происшествий на водоемах, - Валерий Костин
ГО ЧС 23.01.2019

Глава администрации Кузнецкого района дал поручения, касающиеся безопасности населения по итогам совещания Губернатора Пензенской области И.А.Белозерцева в режиме видеоконференции

В частности, речь велась о недопустимости и возможных последствиях выхода на водоемы в зимний период. Валерий Костин поручил главам администраций поселений обновить, а где требуется, установить информационные таблички о запрете выхода на лёд.

Также он потребовал исключить на подведомственных территориях наличие горок, склоны которых ведут к водоёмам:

«Многое зависит от профилактической работы с родителями и обучающимися по обеспечению безопасности на водоёмах в зимний период. Этот вопрос должен быть актуальным на классных часах, уроках ОБЖ, семинарах».

«Обеспечивая меры безопасности на водоемах зимой, нужно держать курс на лето», - поставил задачу на перспективу глава районной администрации. Валерий Владимирович поручил предоставить предложения по организации на водных объектах в летний период дежурства граждан, имеющих соответствующие навыки по оказанию помощи на воде (с оформлением договорных отношений) и предложения по приобретению необходимого оборудования.