На территории Кузнецкого района продолжаются мероприятия по подготовке к паводкоопасному периоду
ГО ЧС 16.01.2019

Для минимизации ущерба от воздействия паводковых вод, разработан и реализуется план проведения противопаводковых мероприятий.

В поселениях созданы противопаводковые комиссии.

Назначены ответственные за пропуск паводковых вод через гидротехнические сооружения, ведётся мониторинг уровня воды в прудах, создан финансовый резерв для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Основные усилия направлены на расчистку дорог в населённых пунктах, к гидротехническим сооружениям, находящимся на паводковоопасных направлениях, водопропускных устройств под дорогами и вдоль них.

Спланированы маршруты эвакуации, предусмотрены транспорт, лодки и места временного размещения населения из населённых пунктов, попадающих в зоны возможного затопления.

Проводится проверка оперативного оповещения сельчан.

В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах, с населением проводится разъяснительная работа о правилах поведения в паводкоопасный период.

Межведомственной рабочей группой администрации района ежедневно проводится контроль за исполнением предпаводковых мероприятий.

Уважаемые граждане, заблаговременно подумайте о сохранности своего имущества.

Один из способов не остаться без нажитого добра – страхование. Застраховавшие жильё, имущество, жизнь, в случае, если настигнет беда, смогут рассчитывать на денежную компенсацию.