Отдел ГОЧС администрации Кузнецкого района предупреждает!
ГО ЧС 16.01.2019

В ночь с 18 на 19 января 2018г. жители и гости Кузнецкого района будут принимать участие в праздновании Крещения Господня.

Несмотря на то, что в период проведения крещенских праздников места вырубки льда для забора святой воды и купальни постоянно находятся под контролем органов местного самоуправления, сотрудников МЧС, правоохранительных органов и медицинской службы, населению, принимающему участие необходимо соблюдать следующие правила:

- во избежание несчастных случаев необходимо совершать обрядовое купание только в местах специально для этого оборудованных;

- запрещается выходить на лед большими группами людей, это может нарушить целостность льда;

- необходимо соблюдать очередность, держась друг от друга на расстоянии не менее 3-5 метров;

- необходимо быть взаимовежливыми: не толкайте друг друга вблизи мест вырубки льда для забора воды и купания;

- запрещается доступ маленьких детей без сопровождения взрослых к проруби и купальне;

- запрещается, во избежание возникновения проблем со здоровьем (повышение артериального давления, сердечный приступ и т.д.), купание в нетрезвом виде.

-запрещается купание лицам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем (бронхиальная астма, заболевания верхних и нижних дыхательных путей, сердечно-сосудистые заболевания).

При чрезвычайный ситуациях звонить в ЕДДС:

01 или с мобильного 101, 112,   8-841-57- 23605