Отдел ГОЧС администрации Кузнецкого района предупреждает!
ГО ЧС 27.12.2018

Отдел ГОЧС администрации Кузнецкого района предупреждает!

Внимание тонкий лед!

На территории Кузнецкого района в связи с нестабильными погодными условиями до настоящего времени на всех водоемах отсутствует толщина льда, необходимая для безопасного пребывания на нем. Кроме этого, в ряде водоемов района продолжается технический спуск воды, в связи с чем между льдом и водой образуется воздушная прослойка, из за которой происходит разрушение льда.

Опасность тонкого льда заключается в том, что он может внезапно и почти мгновенно проломиться под человеком.

Особое внимание родителям! Не допускать без сопровождения взрослых нахождения детей вблизи водоемов.

По статистике, в 2017 году в области под лед провалились169 человек, из них 45 погибло. В этом году зимой под воду ушли 33 человека, троих спасти не удалось.

При чрезвычайный ситуациях звонить в ЕДДС:

01 или с мобильного 101, 112,   8-841-57- 23605