18 декабря состоялась встреча главы администрации Кузнецкого района с руководящим составом МЧС
ГО ЧС 18.12.2018

Главной темой, которая обсуждался в кабинете главы администрации Кузнецкого района с представителем аппарата ГУ МЧС России по Пензенской области Юрием Ларцевым и начальником отдела надзорной деятельности Кузнецкого района Рамисом Чакаевым , стало обеспечение пожарной безопасности в период новогодних каникул.

Речь велась о дополнительных мерах, которые необходимо принять в данном направлении.

Особое внимание обращено на работу оперативных профилактических групп по противопожарной пропаганде и обучению населения правилам пожарной безопасности при пользовании газового оборудования, электрооборудования, печи. Участники встречи отметили, что необходимо держать на постоянном контроле места проживания лиц групп социального риска (без определенного рода занятий и места жительства, склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности), одиноко проживающих престарелых граждан, неблагополучных и (или) мало­обеспеченных семей, имеющих детей.

Отдельно были рассмотрены требования к противопожарной безопасности во время проведения массовых мероприятий.