Пожарная безопасность граждан группы социального риска – на особом контроле, - Валерий Костин
ГО ЧС 03.12.2018

На еженедельном координационном совещании глава администрации Кузнецкого района обратил внимание всех заинтересованных служб и ведомств, а также органов местного самоуправления на вопросах проведения совместной работы по противопожарной безопасности.

По сообщению заместителя начальника ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Пензенской области» Дмитрия Каткова, за прошедшие месяцы 2018 года на территории Кузнецкого района произошло 38 пожаров с 3 жертвами. Те же цифры - за аналогичный период 2017 года.

В настоящее время на территории Кузнецкого района действует межведомственная рабочая группа по предупреждению и профилактике пожаров, куда в том числе входят представители органов местного самоуправления. Сформированы контрольно-наблюдательные дела, включающие в себя распоряжение о создании данных групп, списки адресов домовладений, отключенных от газопровода и электросети, социально опасных граждан, домов 5 степени огнестойкости (деревянных). По итогам каждого мероприятия составляется отчет.

Завершая обсуждение темы, глава администрации Кузнецкого района отметил:

«Необходимо продолжать вести разъяснительную работу с населением, проводить подворовые обходы в сельских поселениях, обращая особое внимание на одиноко проживающих граждан, людей с ограниченными возможностями, семьи, состоящие на разных видах профилактического учета, граждан, ведущих асоциальный образ жизни».