Глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин принял участие в коллегии по вопросам безопасности при Полпреде РФ в ПФ
ГО ЧС 27.11.2018
Совещание состоялось в режиме видеоконференцсвязи во вторник, 27 ноября 2018 года.

Главной темой обсуждения стала концепция развития системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров напомнил, что внедрение комплекса планируется во всех субъектах до 2020 года. Он также констатировал, что в регионах проделана большая организационная и практическая работа, для завершения которой требуется решить ряд вопросов.

В нашем регионе пилотными зонами для «Безопасного города» выбраны Пенза, Кузнецк и Кузнецкий район.

Финансирование работ осуществляется в рамках подпрограммы «Профилактика правонарушений в Пензенской области в 2014–2020 годах» госпрограммы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Пензенской области».