В новом отопительном периоде нужно не допустить случаев отравления угарным газом, - Валерий Костин
ГО ЧС 01.10.2018

С 27 сентября текущего года в Кузнецком районе начался отопительный сезон. В связи с этим глава администрации Кузнецкого района отметил, что особую озабоченность в данный период вызывает гибель людей от отравления угарным газом.

Причиной тому является несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных приборов.

В первую очередь Валерий Костин обратил внимание на необходимость установки газоанализаторов угарного газа и метана в жилых домах. На еженедельном координационном совещании с федеральными службами было принято решение об усилении работы в данном направлении.