Проведен анализ оборота розничной торговли и общественного питания на территории Кузнецкого района за январь-август 2020 года
Экономика и финансы 14.10.2020
Отделом экономического развития, инвестиционной и предпринимательской деятельности проведен анализ оборота розничной торговли и общественного питания на территории Кузнецкого района за январь-август 2020 года.
Оборот розничной торговли за указанный период составил 1293,8  млн. руб., что составляет 91% от аналогичного периода прошлого года. Снижение показателя связано с тем, что в отношении ряда торговых объектов были введены ограничения в связи с режимом повышенной готовности.
Оборот общественного питания на территории Кузнецкого района за указанный период составил 3,6 млн. руб., темп роста по отношению к прошлому году составил 97,3 %. В период введения ограничительных мероприятий объекты общественного питания осуществляли деятельность вне помещений (с доставкой или «с собой»).