Информация для руководителей предприятий по профилактике гриппа и ОРВИ
Экономика и финансы 12.08.2020

Отдел экономического развития, инвестиционной и предпринимательской деятельности доводит до сведения руководителей предприятий Кузнецкого района рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению мер профилактики гриппа и ОРВИ.

"Руководителям организаций рекомендовать;

1. Обеспечить контроль температуры тела работников перед допуском их на рабочие места, и в течение рабочего дня (по показаниям)* с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) или контактным способом с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

2. Обеспечить иммунизацию сотрудников против гриппа.

3. Принять меры по недопущению переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе в зимний период,  обеспечив наличие помещений для обогрева и приема пищи, а также соблюдение оптимального температурного режима в помещениях.

4. В период эпидемического сезона по гриппу и респираторным вирусным инфекциям:

а) принять меры по недопущению к работе лиц, больных острыми респираторными вирусными инфекциями;

б) обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинскими масками, респираторами, перчатками)".