План проведения дистанционных обучающих мероприятий по вопросу маркировки товаров
Экономика и финансы 07.07.2020

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» участники оборота обувной продукции с 1 июля 2020 г. вносят в информационную систему мониторинга сведения о маркировке обувных товаров, а также о вводе обувных товаров в оборот, их обороте и выводе из оборота.

В рамках информационной кампании по оказанию консультативной поддержки бизнес сообщества в части соблюдения требований об обязательной маркировке средствами идентификации лекарственных препаратов для медицинского применения, обувных товаров и табачной продукции, подготовки к вступлению в силу требований об обязательной маркировке духов и туалетной воды, фототоваров, шин и товаров легкой промышленности, а также участия в добровольных экспериментах по маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции и упакованной воды, администрация Кузнецкого района публикует план соответствующих обучающих и разъяснительных дистанционных мероприятий, проведение которых запланировано на июль 2020г.

Представленные мероприятия проходят при непосредственном участии ООО «Оператор-ЦРПТ» и его партнёров из числа поставщиков программно-­аппаратных средств, необходимых участникам оборота для работы с маркированным товаром.

Подробная информация о проводимых мероприятиях также размещена на официальном сайте информационной системы маркировки в информационно­телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://честныйзнак.рф