Малообеспеченные семьи Кузнецкого района получат ноутбуки для дистанционного обучения, - Валерий Костин
Экономика и финансы 15.04.2020

15 апреля глава администрации Валерий Костин провел совещание по участию Кузнецкого района в областной акции, объявленной губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, по предоставлению многодетным малообеспеченным семьям компьютерной техники для организации дистанционного обучения в школах.

В настоящее время определено количество семей, не имеющих ни компьютерной техники, ни возможности ее приобрести.

Для приобретения 10 ноутбуков решено выделить средства из муниципального бюджета.

На участие в благотворительной акции откликнулись руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели Кузнецкого района. На данный момент с ними осуществляется переговорный процесс по приобретению ноутбуков для данной категории семей.