Культурная суббота
Образование 09.06.2020

В рамках программы «ОнлайнЛЕТО58» и празднования Дня России учащиеся МБОУ СОШ с.Татарский Канадей   6 июня совершили виртуальную экскурсию в Музей Победы. Ребята познакомились с большой коллекцией предметов, рассказывающих о Великой Отечественной войне: оружие, боевая техника, обмундирование, награды, фотографии, кинохроника, документы времен войны, фронтовые письма, художественные произведения: картины, скульптура, графика, плакаты. Вниманию юных зрителей представлены легендарная «Катюша», восстановленные после боев танки Т-34 и настоящий бронепоезд. Музей Победы также запустил интерактивные онлайн-программы для школьников на Ютуб-канале (https://youtu.be/TZbOjld7TXc ), в одной из которых приняли участие Татканадейские школьники.

В культурную субботу     в филиале ООШ с.Никольское школьники младшего школьного возраста совершили виртуальную экскурсию по Ленинградскому зоопарку.   Учащиеся старших классов смотрели фильм «Мой родной край, моя малая родина», заполняли культурный дневник, а также   путешествовали виртуально по Третьяковской галерее.     6 июня в Филиале СОШ с. Ясная Поляна прошла культурная суббота под хештегом «Добро пожаловать в Пензенскую область».