Уроки безопасного поведения в зимний период
Образование 21.02.2020

Для школьников Кузнецкого района в период с декабря 2019 года по февраль 2020 года проводятся уроки ОБЖ, посвященные мерам безопасного поведения в зимний период, в рамках Всероссийского Открытого урока безопасности жизнедеятельности.

Уроки безопасности с учетом сезонной специфики и тематические пятиминутки перед уроками, а также инструктажи и школьные линейки проводятся под лозунгом «Знай и цени каждый миг своей жизни». Тематические мероприятия посвящены правилам безопасного поведения в природной среде, в том числе в местах отдыха –на водоемах, на склонах холмов и горок во время катания на санях и тюбингах.

Во всех школах также проведены разъяснительные беседы, инструктажи с обучающимися о безопасном поведении на зимней улице, авто и железной дороге. Педагоги говорят о недопущении использования школьниками скоростных транспортных средств, употребления алкогольной и табачной продукции, нахождения у ледяной поверхности водоёмов, пребывания после 22.00 в общественных местах без законных представителей.